Mercedes-Benz
Tobias Hauck
Geschäftsführer
Tel: 0361/2150-104
tobias.hauck@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Marika Gießler
Geschäftsführerin
Tel: 0361/2150-121
Marika.Giessler@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Alexander Tomescheit
Geschäftsführer
Tel: 0361/2150-100
alexander.tomescheit@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Dirk Franke
Verkaufsleitung Van
Tel: 0361/2150-140
Dirk.Franke@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Stefan Lipowetz
Verkaufsleiter PKW
Tel: 0361/2150-107
Stefan.Lipowetz@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Neufahrzeuge
Karsten Wagner
Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge
Tel: 0361/2150-412
Karsten.Wagner@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Helge Batzk
Leiter Logistik
Tel: 0361/2150-160
Helge.Batzk@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Patrick Freitag
Serviceleiter
Tel: 0361/2150-102
Patrick.Freitag@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Service, Pkw Teile, Reisemobile Service, Reisemobile Teile, Transporter Service, Transporter Teile
Heiko Martin
Leiter Kundendienst
Tel: 0361/2150-262
Heiko.Martin@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: 24h Service, Lkw Service, Lkw Teile, OMNIplus/Bus, Pkw Service, Pkw Teile, Reisemobile Service, Reisemobile Teile, Transporter Service, Transporter Teile
Florian Pfuch
Teamleiter
Tel: 0361/2150 142
florian.pfuch@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Ronny Dorner
Gebrauchtwagenverkauf
Tel: 0361/2150-315
Mobile 0174/3322-405
ronny.dorner@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Robert Fölsner
Ladenverkauf, Taxiverkauf
Tel: 0361/2150 233
robert.foelsner@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jan Greiner-Hiero
Gebietsverkauf
Tel: 0361/2150-210
Jan.Greiner-Hiero@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Axel Götze
Gebietsverkauf
Tel: 0361/2150-204
axel.goetze@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Uwe Hartung
Gebietsverkauf
Tel: 0361/2150-216
uwe.hartung@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Sebastian Haupt
Produktexperte
Tel: 0361/2150-415
sebastian.haupt@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sven Hoyer
Ladenverkauf
Tel: 0361/2150-314
Sven.Hoyer@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Andreas Kachel
Ladenverkauf
Tel: 0361/2150-312
Andreas.Kachel@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Richard Kirchner
Behördenverkauf, Gebietsverkauf
Tel: 0361/2150-212
Mobile 0174/3361-702
richard.kirchner@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Roman Kuhnert
Ladenverkauf
Tel: 03628/595-208
Roman.Kuhnert@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Titus Kölpin
Ladenverkauf
Tel: 0361/2150-335
Titus.Koelpin@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sabine Lohr
Ladenverkauf/Onlineverkauf
Tel: 0361/2150-231
Sabine.Lohr@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Menzel

Tel: 0361/2150-888
michael.menzel@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent
Enrico Möhring
Gebietsverkauf
Tel: 0361/2150-224
Mobile 0174/3322442
enrico.moehring@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Frank Müller
Gebietsverkauf
Tel: 0361/2150-215
Frank.Mueller@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Falko Müller-Selke
Gebietsverkauf
Tel: 03628/595-202
Falko.Mueller-Selke@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Paul Schubert
Gebrauchtwagenverkauf
Tel: 0361/2150-139
paul.schubert@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christoph Spahl
Gebietsverkauf
Tel: 0361/2150-217
Christoph.Spahl@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Sebastian Streichardt
Ladenverkauf
Tel: 0361/2150-321
Sebastian.Streichardt@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Frederik Söffing
Nachwuchsverkäufer
Tel: 0361/2150-230
frederik.soeffing@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Heiko Täntzer
Gebietsverkauf
Tel: 03628/595-205
Heiko.Taentzer@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Paul Ullrich
Neuwagenverkauf
Tel: 03612150-317
paul.ullrich@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Fabian Wagner

Tel: 0361/2150-889
fabian.wagner@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent
Christoph Zielke
Ladenverkauf
Tel: 0361/2150-214
Christoph.Zielke@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Stefan Döllner
Annahmeleiter Pkw
Tel: 0361/2150-144
stefan.doellner@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Maximilian Kolbe
Annahmeleiter Nfz
Tel: 0361/2150-174
Maximilian.Kolbe@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: 24h Service, Lkw Service, OMNIplus/Bus, Reisemobile Service, Transporter Service
Felix Adam
Serviceberater PKW Arnstadt
Tel: 03628/595-143
Felix.Adam@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mathias Arlt
Teileverkauf PKW Erfurt
Tel: 0361/2150-167
lager-ef-pkw@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Tobias Benkert
Teileverkauf PKW Erfurt
Tel: 0361/2150-266
lager-ef-pkw@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Stefan Bernhard
Serviceberater PKW Arnstadt
Tel: 03628/595-143
Stefan.Bernhard@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Rick Bürgermeister
Außendienst
Tel: 0361/2150-445
rick.buergermeister@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Johannes Günther
Serviceberater PKW Erfurt
Tel: 0361/2150-164
Johannes.Guenther@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Hannes
Teileverkauf PKW Erfurt
Tel: 03628/595-260
christian.hannes@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Christoph Heinz
Serviceberater PKW Erfurt
Tel: 0361/2150-522
Christoph.Heinz@russ-janot
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jens Hillbrunner
Teileverkauf NFZ Erfurt
Tel: 0361/2150-159
Jens.Hillbrunner@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Robert Hötzel
Teileverkauf NFZ Arnstadt
Tel: 03628/595-160
lager-arn@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Tobias John
Teileverkauf NFZ Erfurt
Tel: 0361/2150-159
Tobias.John@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Hans-Georg Kaufhold
Serviceberater NFZ Erfurt
Tel: 0361/2150-180
hans-georg.kaufhold@russ-janot.de
Ansprechpartner für: 24h Service, Lkw Service, OMNIplus/Bus, Reisemobile Service, Transporter Service
Simon Klösser
Serviceberater PKW Erfurt
Tel: 0361/2150-172
simon.kloesser@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jürgen Kriesel
Serviceberater NFZ Erfurt
Tel: 0361/2150-157
Juergen.Kriesel@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: 24h Service, Lkw Service, OMNIplus/Bus, Reisemobile Service, Transporter Service
Danilo Lohse
Serviceberater PKW Erfurt
Tel: 0361/2150-148
Danilo.Lohse@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mathias Lux
Teileverkauf PKW Erfurt
Tel: 0361/2150-266
lager-ef-pkw@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Roland May
Teileverkauf PKW Erfurt

lager-ef-pkw@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Frank Panzner
Teileverkauf PKW Erfurt
Tel: 0361/2150-167
Lager-EF-PKW@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Carsten Theumer
Serviceberater NFZ Arnstadt
Tel: 03628/595-145
Carsten.Theumer@Russ-janot.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Steffen Trux
Serviceberater PKW Erfurt
Tel: 0361/2150-147
Steffen.Trux@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Oliver Voigt
Serviceberater NFZ Arnstadt
Tel: 03628/595-141
Oliver.Voigt@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Lucas Weber
Teileverkauf PKW Erfurt
Tel: 0361/2150-266
lager-ef-pkw@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Oliver Zahn
Serviceberater NFZ Erfurt
Tel: +49 361 2150-156
Oliver.Zahn@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, OMNIplus/Bus, Reisemobile Service, Transporter Service