Mercedes-Benz
Tobias Hauck
Geschäftsführer
Tel: +49 361 2150-104
tobias.hauck@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Marika Gießler
Geschäftsführerin
Tel: +49 361 2150-121
marika.giessler@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Alexander Tomescheit
Geschäftsführer
Tel: +49 361 2150-100
alexander.tomescheit@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Dirk Franke
Verkaufsleitung Van
Tel: +49 361 2150-140
dirk.franke@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Stefan Lipowetz
Verkaufsleiter PKW
Tel: +49 361 2150-107
stefan.lipowetz@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Neufahrzeuge
Karsten Wagner
Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 361 2150-412
karsten.wagner@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Helge Batzk
Leiter Logistik
Tel: +49 361 2150-160
helge.batzk@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Patrick Freitag
Serviceleiter
Tel: +49 361 2150-102
patrick.freitag@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Service, Pkw Teile, Reisemobile Service, Reisemobile Teile, Transporter Service, Transporter Teile
Heiko Martin
Leiter Kundendienst
Tel: +49 361 2150-262
heiko.martin@russ-janot.de
Ansprechpartner für: 24h Service, Pkw Service, Pkw Teile, Reisemobile Service, Reisemobile Teile, Transporter Service, Transporter Teile
Jan Greiner-Hiero
Gebietsverkauf
Tel: +49 361 2150-210
jan.greiner-hiero@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Florian Pfuch
Teamleiter
Tel: +49 361 2150 142
florian.pfuch@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Ronny Dorner
Gebrauchtwagenverkauf
Tel: +49 36202 7504-452
ronny.dorner@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Axel Götze
Gebietsverkauf
Tel: +49 361 2150-204
axel.goetze@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sebastian Haupt
Produktexperte
Tel: +49 361 2150-415
sebastian.haupt@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sven Hoyer
Ladenverkauf
Tel: +49 361 2150-314
sven.hoyer@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Andreas Kachel
Ladenverkauf
Tel: +49 361 2150-312
andreas.kachel@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Richard Kirchner
Behördenverkauf, Gebietsverkauf
Tel: +49 361 2150-212
Mobile 0174/3361-702
richard.kirchner@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Maximilian Kolbe
Annahmeleiter Nfz
Tel: +49 361 2150-174
maximilian.kolbe@russ-janot.de
Ansprechpartner für: 24h Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Roman Kuhnert
Ladenverkauf
Tel: +49 3628 595-208
Roman.Kuhnert@Russ-Janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Titus Kölpin
Ladenverkauf
Tel: +49 361 2150-335
titus.koelpin@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sabine Lohr
Ladenverkauf/Onlineverkauf
Tel: +49 361 2150-231
sabine.lohr@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Falko Müller-Selke
Gebietsverkauf
Tel: +49 3628 595-202
falko.mueller-selke@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Paul Schubert
Gebrauchtwagenverkauf
Tel: +49 361 2150-139
paul.schubert@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christoph Spahl
Gebietsverkauf
Tel: +49 361 2150-217
christoph.spahl@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Sebastian Streichardt
Vermietung
Tel: +49 361 2150-889
sebastian.streichardt@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent
Frederik Söffing
Ladenverkauf
Tel: +49 361 2150-230
frederik.soeffing@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Steffen Trux
Serviceberater PKW Erfurt
Tel: +49 361 2150-147
steffen.trux@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Heiko Täntzer
Gebietsverkauf
Tel: +49 3628 595-205
heiko.taentzer@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Paul Ullrich
Neuwagenverkauf
Tel: +49 361 2150-317
paul.ullrich@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Felix Adam
Serviceberater PKW Arnstadt
Tel: +49 3628 595-143
felix.adam@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mathias Arlt
Teileverkauf PKW Erfurt
Tel: +49 361 2150-167
lager-ef-pkw@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Tobias Benkert
Teileverkauf PKW Erfurt
Tel: +49 361 2150-266
lager-ef-pkw@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Stefan Bernhard
Serviceberater PKW Arnstadt
Tel: +49 3628 595-143
stefan.bernhard@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Rick Bürgermeister
Außendienst
Tel: +49 361 2150-445
rick.buergermeister@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Johannes Günther
Serviceberater PKW Erfurt
Tel: +49 361 2150-164
johannes.guenther@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christoph Heinz
Serviceberater PKW Erfurt
Tel: +49 361 2150-522
christoph.heinz@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jens Hillbrunner
Teileverkauf NFZ Erfurt
Tel: +49 361 2150-179
jens.hillbrunner@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Teile, Transporter Teile
Tobias John
Teileverkauf NFZ Erfurt
Tel: +49 361 2150-179
tobias.john@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Hans-Georg Kaufhold
Serviceberater NFZ Erfurt
Tel: +49 361 2150-180
hans-georg.kaufhold@russ-janot.de
Ansprechpartner für: 24h Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Simon Klösser
Verkauf Pkw Neuwagen
Tel: +49 361 2150-233
simon.kloesser@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Marcus Knappe
Serviceberater PKW Erfurt
Tel: +49 361 2150-524
marcus.knappe@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jürgen Kriesel
Werkstattmeister
Tel: +49 36202 7504-454
juergen.kriesel@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Transporter Service
Martin Kummer
Teileverkauf PKW Erfurt
Tel: +49 361 2150-266
martin.kummer@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Danilo Lohse
Werkstattmeister PKW Erfurt
Tel: +49 361 2150-148
danilo.lohse@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Mathias Lux
Teileverkauf PKW Erfurt
Tel: +49 361 2150-266
lager-ef-pkw@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Roland May
Teileverkauf PKW Erfurt

lager-ef-pkw@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Frank Panzner
Teileverkauf PKW Erfurt
Tel: +49 361 2150-167
lager-ef-pkw@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Oliver Voigt
Werkstattleiter
Tel: +49 3628 595-141
oliver.voigt@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Transporter Service
Lucas Weber
Teileverkauf Arnstadt
Tel: +49 361 2150-266
lager-ef-pkw@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Oliver Zahn
Serviceberater NFZ Erfurt
Tel: +49 361 2150-156
oliver.zahn@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Service, Transporter Service
André Hoppe
Verkauf Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 36202 7504-453
andre.hoppe@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Sebastian König
Gebrauchtwagenmanagement
Tel: +49 36202 7504-451
sebastian.koenig@russ-janot.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge